जींद, 25 अप्रैल(ईशान टाइम्स)
मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा कि नशा पूरी मानवता के लिए बड़ा अभिशाप बन गया है। नशे की तस्करी से जो पैसा मिलता है, उससे आतंकवाद पोषित होता है। हरियाणा को नशा मुक्त बनाने की जो मुहिम सरकार ने शुरू की है, उसे अब जनता ने अपनी मुहिम बना लिया है। इससे उन्हें भरोसा है कि हरियाणा बहुत जल्द नशा मुक्त होगा।
नायब सैनी शुक्रवार सुबह जींद के पुराने बस स्टैंड के पास साइक्लोथोन यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना करने के मौके पर लोगों को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि पिछले दिनों जम्मू कश्मीर के पहलगाम में जो आतंकवादी हमला हुआ है, उसके लिए भी पैसा नशे की तस्करी करने वाले रैकेट से मिला। पूरी दुनिया में आतंकवाद की फंडिंग नशीले पदार्थों की तस्करी से मिलने वाले पैसे से होती है। आज नशा पूरी मानवता के सामने बड़ी चुनौती बन गया है। हरियाणा में नशे को जड़ से समाप्त करने के लिए अब जिस तरह खाप पंचायतों ने आगे आकर मोर्चा संभाला है, उससे उन्हें उम्मीद है कि हरियाणा बहुत जल्द नशे की बीमारी से मुक्त हो जाएगा। सीएम ने कहा कि खाप पंचायतों की बहुत बड़ी भूमिका समाज सुधार में शुरू से रही है। खाप पंचायतों ने कई बड़े फैसले लिए हैं, और अतीत में विदेशी आक्रांताओं के साथ भी खाप पंचायत में मजबूती से लड़ी हैं। उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार के नशा मुक्ति अभियान को अब जनता ने अपना समझकर हरियाणा को नशा मुक्त बनाने का बीड़ा उठा लिया है। इस मौके पर हरियाणवी कलाकारों ने नशे के खिलाफ शानदार प्रस्तुतियां दी। सीएम के साथ विधानसभा उपाध्यक्ष डॉ कृष्ण मिड्ढा, भाजपा नेता जवाहर सैनी, कर्मवीर सैनी, अमरपाल राणा, राजू मोर, डॉ ओमप्रकाश पहल, डॉ राज सैनी, पार्षद सियाराम गोयल के अलावा खाप पंचायतों के राष्ट्रीय अध्यक्ष टेकराम कंडेला, डीसी मोहम्मद इमरान रजा, एसपी कुलदीप सिंह और एसडीएम सत्यवान मान आदि भी थे।
बॉक्स
नशे का नाश करने की ठान चुका हरियाणा
साइक्लोथोन यात्रा को झंडी दिखाने के बाद मीडिया से बात करते हुए सीएम नायब सैनी ने कहा कि हरियाणा का युवा नशे का नाश करने की ठान चुका है। हरियाणा में नशे के खिलाफ सरकार एक तरफ जागरूकता अभियान चला रही है, तो दूसरी तरफ कड़ा कानून बनाकर नशे के सामान की तस्करी करने वालों को सख्त सजा का प्रावधान किया गया है। सीएम नायब सैनी ने कहा कि हरियाणा को फिर से देशां मैं देश हरियाणा, जित दूध दही का खाना वाला हरियाणा बनाना है। ड्रग मुक्त हरियाणा अब बनकर रहेगा।
फोटो। शुक्रवार सुबह जींद में साइक्लोथोन यात्रा के दौरान लोगों को संबोधित करते सीएम नायब सैनी। ह
Upcoming Games
- All Posts
- Biography
- Breaking News
- Business
- Champions Trophy 2025
- Education
- Entertainment
- Environment
- General
- Natural Disasters
- Political Leadership
- Politics
- Respiratory Health
- Sports
- Technology
- Workout

April 17, 2026
Follow Us On




