पंचकूला /26 दिसंबर ( ईशान राय):- पंचकूला पुलिस की एंटी व्हीकल थेफ्ट स्टाफ टीम ने कालका क्षेत्र में बड़ी कार्रवाई करते हुए चोरीशुदा ट्रैक्टर के एक्सल सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
एंटी व्हीकल थेफ्ट स्टाफ पंचकूला के एएसआई कर्मजीत सिंह व एएसआई सुनील दत्त के नेतृत्व में पुलिस टीम शिमला हाईवे पर गांव टिपरा के पास गश्त व अपराध रोकथाम ड्यूटी पर मौजूद थी। इसी दौरान विश्वसनीय गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि इशांत उर्फ बिस्कुटिया और जीत उर्फ मशीन चोरीशुदा ट्रैक्टर एक्सल को बेचने की फिराक में एक ऑटो में अंडर ब्रिज, गांव टिपरा के पास खड़े हैं।
सूचना के आधार पर तुरंत रेड की गई, जिसमें ऑटो सहित दोनों आरोपियों को काबू किया गया। तलाशी के दौरान ऑटो से कुल 10 ट्रैक्टर एक्सल (05 डिग्गी से व 05 पीछे की सीट के बीच से) बरामद किए गए। आरोपियों द्वारा कोई वैध बिल या कागजात प्रस्तुत नहीं किए जा सके। इस संबंध में थाना कालका में धारा 303, 317(2) BNS के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
पंचकूला पुलिस आमजन से अपील करती है कि वाहन चोरी या संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को दें। अपराध के खिलाफ पंचकूला पुलिस की सख्त कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।





