पंचकूला पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल
पंचकूला/ 5 जून {Ishantimes}:- डीसीपी सृष्टि गुप्ता द्वारा पदभार संभालने के बाद महिला सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी गई है और महिला विरुद्ध अपराधों में सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। इसी क्रम में सेक्टर-10 चौकी की टीम ने सब इंस्पेक्टर गुरपाल सिंह के नेतृत्व में नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी 42 वर्षीय आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है।
मामला 2 जून 2025 का है, जब मूल रूप से उत्तर प्रदेश की रहने वाली एक महिला, जो चंडीगढ़ में किराये के मकान में रहकर पंचकूला में एक घर में नौकरानी का काम करती है, उसने 3 जून को सेक्टर-10 चौकी में शिकायत दर्ज करवाई थी। महिला ने बताया कि 2 जून को उसकी नाबालिग पोती अपनी सहेली के घर गई थी। देर रात होने पर उसकी सहेली ने अपने मामा से कहा कि वह लड़की को उसके घर छोड़ दे। लेकिन आरोपी ने इस अवसर का गलत फायदा उठाया और उसे चंडीगढ़ स्थित अपने घर ले गया, जहां उसने पीड़िता के साथ दुष्कर्म किया।

शिकायत प्राप्त होते ही पुलिस ने तुरंत संज्ञान लिया और पीड़िता की मेड़िकल जांच करवाई गई, जिसमें दुष्कर्म की पुष्टि हुई। तत्पश्चात पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी को 4 जून को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के खिलाफ थाना सेक्टर-5 में भारतीय न्याय संहिता की धारा 64(1) एवं पॉक्सो एक्ट की धारा 4 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
महिला और बच्चा पूरी तरह सुरक्षित महसूस करे—यही हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। महिला और बाल सुरक्षा के मामलों में किसी भी प्रकार की ढिलाई स्वीकार्य नहीं है। शिकायत मिलते ही हमारी टीम ने तुरंत कार्रवाई कर आरोपी को गिरफ़्तार कर माननीय अदालत में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। साथ ही हम लीगल एड काउंसलर के माध्यम से पीड़िता की निरंतर काउंसलिंग करवा रहे है।”
-डीसीपी पंचकूला सृष्टि गुप्ता